Приятно посещать чистый офис, работать в нём. Пыльные и захламлённые помещения не только отпугивают клиентов, но и негативно сказываются на здоровье сотрудников. Намного приятнее прийти утром в кабинет с чистым полом, убранным столом, протёртыми от пыли подоконниками. Поддерживать чистоту особенно важно в зонах с высокой проходимостью. Внимание надлежит уделить санитарным зонам. Все эти работы можно выполнять своими усилиями, наняв штат уборщиц, или заказать услугу у клининговой компании, которая обо всём позаботится.
Что представляет собой клининг офисов
Заказывая клининг офисов, руководители скидывают груз со своих плеч. Об этом нам рассказали в компании MANZANA, которая проводит клининг офисов, торговых центров, производственных цехов. Все непрофильные работы, связанные с уборкой, отдаются на аутсорс. Заключается договор на осуществление определённого типа уборки, условия которого выполняются клининговой компанией и оплачиваются заказчиком.
Преимущества клининга офисов:
- Финансовая выгода – работа клининговой компании стоит дешевле, чем введение в штат и выплата зарплат сотрудникам компаний.
- Экономия времени – руководитель не тратит своё время на подбор персонала, всё это делает клининговая компания.
- Экономия на больничных выплатах и отпускных – нет работника в штате, не нужно осуществлять дополнительные траты.
- Удобство – клининг офисов проводится в удобное время, до начала работы или по окончанию трудовой смены.
- Есть возможность выбрать комплексную услугу или определить отдельные типы уборки, приемлемые для вашей компании.
Клининг офисов – выгода для заказчика и исполнителя
Клининг офисов выгоден для всех, клиент избавляется от непрофильных работ, получает чистые помещения, массу дополнительного времени, а исполнитель организовывает свой бизнес. Ввиду высокой конкуренции клининговые компании стараются удержать клиентов, поэтому улучшают свои услуги и не допускают халатного отношения к работе. Приходящий работник за пару часов выполнит все дела, на которые штатному персоналу требуется весь рабочий день. В странах Европы на аутсорс отдаётся вся непрофильная деятельность, постепенно и у нас данный аспект тоже реализуется. По мнению менеджеров компании MANZANA, клининг помещений это только начало, сейчас всё больше компаний отдают предпочтение полному фасилити менеджменту.